身份證号:   密碼:     注冊
成績查詢
 
河北省書法考級中心
聯系我們
 河北省藝術考級
 聯系人:馮老師/郭老師
 電話:0311-67902616
 Email:jkj0311@126.com
 郵編:050000
 網址:www.hbsfkjzx.com
 地址:石家莊開發區湘江道39号(石家莊信息工程職業學院北院孵化産業園C座106)
第五屆河北省“風澤杯”中小學學生電視網絡書法大賽複評結果出爐
來源:河北省書法考級中心  時間:2018-11-8 16:40:05

          2018115日,由河北省書法考級中心主辦的第五屆河北省“風澤杯”中小學學生電視網絡書法大賽于河北省書法考級中心進行複評。

    大賽組委會按照比賽規則組織評委對來稿進行複評,本着公平、公正、公開的原則,評委對入圍作品反複進行了篩選、比較,嚴把複評作品的質量關。從1080件初賽入圍作品中評出440件作品進入決賽。其中,軟筆作品200件(其中小學低年級組、小學高年級組、初中組和高中組各50件),硬筆作品240件(其中小學低年級組、小學高年級組和中學組各80件)。

    名單附後

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第五屆河北省“風澤杯”中小學學生電視網絡書法大賽複評名單

 

軟筆小學低年級組

序号姓名地址組别
1崔儒洋石家莊小學低年級組
2丁一倩秦皇島小學低年級組
3方浩宇秦皇島小學低年級組
4高穎葭石家莊鹿泉區小學低年級組
5葛雨婷石家莊小學低年級組
6耿子淵保定小學低年級組
7龔钰彤秦皇島小學低年級組
8勾梓涵保定小學低年級組
9郭美卿保定小學低年級組
10胡子琦石家莊小學低年級組
11姜洪嚴邢台市清河縣小學低年級組
12李金澤保定小學低年級組
13李少軒邢台市甯晉縣小學低年級組
14李易燦保定小學低年級組
15李澤軒邢台市甯晉縣小學低年級組
16李澤昀保定小學低年級組
17劉昊東唐山遵化市小學低年級組
18劉一諾秦皇島小學低年級組
19劉梓琪石家莊小學低年級組
20馬熙雯廊坊三河市小學低年級組
21孟雨茜石家莊小學低年級組
22齊鐘怡石家莊小學低年級組
23權文涵石家莊小學低年級組
24沈歆秦皇島昌黎縣小學低年級組
25沈元新石家莊小學低年級組
26石子清石家莊小學低年級組
27石梓含保定小學低年級組
28隋承烨石家莊小學低年級組
29譚碩石家莊小學低年級組
30陶奕宸秦皇島小學低年級組
31王柏婷秦皇島小學低年級組
32王羿翔石家莊小學低年級組
33王宇軒石家莊小學低年級組
34王梓懿保定小學低年級組
35魏世陳奇秦皇島小學低年級組
36溫烨萱保定小學低年級組
37徐彬傑唐山遵化市小學低年級組
38楊铠源石家莊小學低年級組
39尹澤誠石家莊小學低年級組
40于博傑唐山遵化市小學低年級組
41于昕冉 小學低年級組
42袁梓珺保定小學低年級組
43嶽向一邯鄲曲周縣小學低年級組
44張恩豪保定小學低年級組
45張家豪滄州市東光縣小學低年級組
46張潔邯鄲曲周縣小學低年級組
47趙月瑤石家莊小學低年級組
48周钰東秦皇島小學低年級組
49周正航石家莊小學低年級組
50朱子川唐山市開平區小學低年級組

 

軟筆小學高年級組

序号姓名地址組别
1曹雨陽秦皇島小學高年級組
2戴思辰秦皇島小學高年級組
3邸碩恒保定小學高年級組
4丁旺育秦皇島昌黎縣小學高年級組
5董紹铖邢台市甯晉縣小學高年級組
6杜志涵邢台市臨西縣小學高年級組
7高澤川唐山市玉田縣小學高年級組
8郭士豪滄州河間市小學高年級組
9韓镓磊邢台市甯晉縣小學高年級組
10韓宜妤秦皇島昌黎縣小學高年級組
11何增煜邢台市臨西縣小學高年級組
12賈福琳石家莊小學高年級組
13賈維傑唐山市玉田縣小學高年級組
14蔣沅铮秦皇島昌黎縣小學高年級組
15雎林霏石家莊小學高年級組
16康梓妍石家莊小學高年級組
17李天奕石家莊小學高年級組
18李祥晨邢台市臨西縣小學高年級組
19劉佳欣秦皇島小學高年級組
20劉天雨保定小學高年級組
21劉心蕊唐山市玉田縣小學高年級組
22劉怡倩唐山市玉田縣小學高年級組
23劉子童保定小學高年級組
24馬鲸添辛集市小學高年級組
25孟孜邯鄲市曲周縣小學高年級組
26倪潤唐山市小學高年級組
27秦蕊涵邯鄲市曲周縣小學高年級組
28史薇薇保定小學高年級組
29孫娅楠邢台市臨西縣小學高年級組
30孫正軒廊坊市燕郊小學高年級組
31王泓午唐山市玉田縣小學高年級組
32王金烨唐山市玉田縣小學高年級組
33王雨萌石家莊小學高年級組
34王語佳石家莊小學高年級組
35王子萌石家莊新樂市小學高年級組
36魏禹希石家莊小學高年級組
37邢本然秦皇島小學高年級組
38闫昌慧石家莊高新區小學高年級組
39楊雲森石家莊小學高年級組
40喻文碩秦皇島小學高年級組
41張浩喆保定小學高年級組
42張佳音邢台市甯晉縣小學高年級組
43張可淨石家莊小學高年級組
44張詩涵邢台市臨西縣小學高年級組
45張馨竹滄州黃骅市小學高年級組
46趙程之保定小學高年級組
47趙澤甯石家莊元氏縣小學高年級組
48祖旗特秦皇島小學高年級組
49于子博石家莊小學高年級組
50任博遠承德平泉市小學高年級組

 

軟筆初中組

序号姓名地址組别
1蔔子頓石家莊初中組
2朝正秦皇島昌黎縣初中組
3高浩峰定州市初中組
4高儀征秦皇島昌黎縣初中組
5谷奕霖定州市初中組
6關雯謙秦皇島市初中組
7韓智宇保定初中組
8郝思卓秦皇島市初中組
9賈博雯保定初中組
10焦子恬石家莊贊皇縣初中組
11李佳聰秦皇島市初中組
12李俊哲廊坊燕郊初中組
13李坤憶石家莊初中組
14李明陽保定初中組
15李鵬慧廊坊市初中組
16李朔邢台市臨西縣初中組
17李思璇定州市初中組
18李哲希保定初中組
19梁雨彤廊坊燕郊初中組
20劉奕凡秦皇島市初中組
21盧子越石家莊正定縣初中組
22聶香凝廊坊市大廠回族自治縣初中組
23牛露唐山市玉田縣初中組
24秦藝霏石家莊贊皇縣初中組
25沈子璇保定初中組
26繩家鑫保定初中組
27蘇柯瑞廊坊燕郊初中組
28王露溪秦皇島昌黎縣初中組
29王天一保定初中組
30王佑予石家莊初中組
31王雲飛石家莊初中組
32王哲琪唐山市初中組
33魏萌承德市平泉市初中組
34武彥旭保定初中組
35謝雨萌保定初中組
36徐川皓唐山市初中組
37楊文钰石家莊初中組
38苑美怡滄州河間市初中組
39臧鴻玥石家莊市初中組
40張傲碩保定市望都縣初中組
41張寶珍保定初中組
42張楚涵石家莊市初中組
43張琳琰保定初中組
44張怡冉邯鄲初中組
45張藝潇保定初中組
46趙明宇承德市初中組
47趙悅彤秦皇島昌黎縣初中組
48莊海若廊坊大城縣初中組
49李若溪定州市初中組
50楊世勃保定初中組

 

軟筆高中組

序号姓名地址組别
1鮑若彤石家莊市高中組
2陳洋楠石家莊市高中組
3付曦雅石家莊市高中組
4付豔林石家莊市高中組
5高紫豪定州市高中組
6郭達滄州泊頭市高中組
7郭婧溢邯鄲雞澤縣高中組
8郭雨曼保定高中組
9賈佳輝滄州泊頭市高中組
10李佳欣辛集市高中組
11李嘉珺石家莊市高中組
12連瑩瑩石家莊高中組
13劉一碩邯鄲雞澤縣高中組
14劉怡茗石家莊市高中組
15劉子碩邯鄲雞澤縣高中組
16盧慕可保定高中組
17路夢瑤辛集市高中組
18馬博康保定高中組
19齊華東石家莊市高中組
20錢曉毅石家莊市高中組
21秦世科邯鄲雞澤縣高中組
22秦思彤辛集市高中組
23石承玉石家莊高中組
24蘇博滄州泊頭市高中組
25王高陽石家莊市高中組
26王宮石家莊市高中組
27魏春同石家莊市高中組
28吳寶亮滄州黃骅市高中組
29辛子鳴辛集市高中組
30許笑迪辛集市高中組
31楊建濤邯鄲市高中組
32楊子䶮石家莊市高中組
33殷琪雯保定高中組
34張晨雨石家莊市高中組
35張涵熙辛集市高中組
36張雅丹張家口宣化高中組
37張亞哲邯鄲雞澤縣高中組
38張一諾邯鄲雞澤縣高中組
39張穎碩石家莊市高中組
40張煜彬保定高中組
41張子旺邯鄲雞澤縣高中組
42趙勝祥保定高中組
43趙小雨邯鄲市高中組
44趙雨菲邯鄲雞澤縣高中組
45趙中元石家莊市高中組
46鄭冉石家莊市高中組
47朱翰墨石家莊市高中組
48鄒知歆秦皇島高中組
49姜葉靜宜邯鄲市高中組
50韓麗紅石家莊市高中組

 

硬筆小學低年級組

 姓名地址組别
1金夕寶保定小學低年級組
2黃珺保定小學低年級組
3張澤航保定小學低年級組
4勾梓涵保定小學低年級組
5吳琪玥保定小學低年級組
6張家豪滄州東光縣小學低年級組
7趙浩遠邯鄲市小學低年級組
8張嘉豪邯鄲市小學低年級組
9馬寅恪廊坊大廠回族自治縣小學低年級組
10高語辰石家莊小學低年級組
11孫熙越石家莊小學低年級組
12張笑源石家莊小學低年級組
13修梓珂邢台市臨西縣小學低年級組
14王勇碩廊坊市固安縣小學低年級組
15董若軒邢台臨西縣小學低年級組
16劉涵钰石家莊小學低年級組
17付林峰唐山遷西縣小學低年級組
18鄭奕晗秦皇島昌黎縣小學低年級組
19張紫涵秦皇島小學低年級組
20方浩宇秦皇島小學低年級組
21陶奕宸秦皇島小學低年級組
22周京妍秦皇島小學低年級組
23許梓涵石家莊小學低年級組
24陳洛琳石家莊小學低年級組
25苗沃森石家莊小學低年級組
26王蕭涵石家莊小學低年級組
27張岩松石家莊小學低年級組
28項俊和石家莊小學低年級組
29朵姿伊石家莊小學低年級組
30邢藝玎石家莊小學低年級組
31胡子琦石家莊小學低年級組
32扈宸宇石家莊小學低年級組
33劉璐宇石家莊小學低年級組
34齊鐘怡石家莊小學低年級組
35嶽向一邯鄲曲周縣小學低年級組
36魏潇潇邯鄲曲周縣小學低年級組
37周靖博唐山遵化市小學低年級組
38王一然石家莊小學低年級組
39牛晨陽石家莊小學低年級組
40蘇昊甯石家莊小學低年級組
41張澤安石家莊小學低年級組
42朱潔冉石家莊小學低年級組
43樊梓銘石家莊小學低年級組
44李幸妤石家莊小學低年級組
45田澤熙石家莊小學低年級組
46史鑫圓石家莊小學低年級組
47康浩川石家莊小學低年級組
48李澤嘉石家莊小學低年級組
49劉子源唐山小學低年級組
50姜權峰唐山小學低年級組
51邱彥博唐山小學低年級組
52于澤文邯鄲小學低年級組
53陳思源唐山遵化市小學低年級組
54張晉楚三河市燕郊小學低年級組
55郭笑然石家莊贊皇縣小學低年級組
56宋浩北石家莊贊皇縣小學低年級組
57張懷月石家莊贊皇縣小學低年級組
58陳柏含唐山遵化市小學低年級組
59徐彬傑唐山遵化市小學低年級組
60費烨霖唐山遵化市小學低年級組
61劉昊東唐山遵化市小學低年級組
62王浩琦唐山遵化市小學低年級組
63辛雨宸唐山遵化市小學低年級組
64王豔輝滄州青縣小學低年級組
65肖寶羽滄州青縣小學低年級組
66楊佳慧滄州青縣小學低年級組
67潘楊天伊滄州青縣小學低年級組
68付子耘滄州青縣小學低年級組
69胡羽晗石家莊小學低年級組
70沈元新石家莊小學低年級組
71田志業石家莊小學低年級組
72楊梓藝石家莊小學低年級組
73譚碩石家莊小學低年級組
74秦廣明邯鄲館陶縣小學低年級組
75馬梓涵石家莊小學低年級組
76路宇涵邯鄲小學低年級組
77孫心一石家莊小學低年級組
78李月晗石家莊小學低年級組
79陳延之石家莊小學低年級組
80鄭佳妮邯鄲小學低年級組

 

硬筆小學高年級組

序号姓名地址組别
1安梓銘保定小學高年級組
2白晨曦石家莊小學高年級組
3陳美伊滄州青縣小學高年級組
4陳夢瑜保定小學高年級組
5程柯旄石家莊小學高年級組
6丁旺育秦皇島昌黎縣小學高年級組
7傅雅然石家莊小學高年級組
8高淩浩石家莊小學高年級組
9郭墨軒石家莊小學高年級組
10何帥三河市燕郊小學高年級組
11胡順元保定高碑店小學高年級組
12胡亞凝邯鄲市曲周縣小學高年級組
13蔣沅铮秦皇島昌黎縣小學高年級組
14李貝甯石家莊小學高年級組
15李涵保定小學高年級組
16李佳恒唐山遵化市小學高年級組
17李嘉欣三河市燕郊小學高年級組
18李駿野保定小學高年級組
19李彥辰邢台市清河縣小學高年級組
20李澤玉石家莊鹿泉區小學高年級組
21梁鑫承德平泉市小學高年級組
22梁藝滄州青縣小學高年級組
23林佳怡石家莊小學高年級組
24劉艾伊石家莊小學高年級組
25劉家辰唐山遵化市小學高年級組
26劉茗赫秦皇島昌黎縣小學高年級組
27劉宇浩唐山遷西縣小學高年級組
28劉宇陽石家莊小學高年級組
29劉宇喆石家莊小學高年級組
30劉雨初石家莊小學高年級組
31劉澤家保定小學高年級組
32魯益楷衡水市景縣小學高年級組
33馬琳娅唐山小學高年級組
34馬一鳴保定小學高年級組
35馬悅然唐山遵化市小學高年級組
36孟竹田保定小學高年級組
37孟孜邯鄲曲周縣小學高年級組
38聶千策保定小學高年級組
39齊躍然秦皇島昌黎縣小學高年級組
40任博遠承德平泉市小學高年級組
41阮航承德平泉市小學高年級組
42尚欽澤保定望都縣小學高年級組
43石雨萌保定小學高年級組
44史何暢石家莊小學高年級組
45司羽彤石家莊小學高年級組
46蘇珍榮保定小學高年級組
47孫娅楠邢台臨西縣小學高年級組
48孫優然石家莊小學高年級組
49孫正軒三河市燕郊小學高年級組
50田宇保定小學高年級組
51王愛涵秦皇島昌黎縣小學高年級組
52王柳鑫保定小學高年級組
53王銘悅衡水市景縣小學高年級組
54王培恒滄州小學高年級組
55王若溪保定小學高年級組
56王碩研保定小學高年級組
57王思烨保定小學高年級組
58王欣悅滄州青縣小學高年級組
59王新建石家莊小學高年級組
60王雅娟衡水市景縣小學高年級組
61王澤袆保定小學高年級組
62魏澤涵保定小學高年級組
63吳桐保定小學高年級組
64吳言蹊保定小學高年級組
65肖文怡滄州青縣小學高年級組
66許子萱保定小學高年級組
67闫昌慧石家莊小學高年級組
68楊博涵石家莊小學高年級組
69張隽琦唐山遵化市小學高年級組
70張鵬翼承德平泉市小學高年級組
71張瑞恬石家莊小學高年級組
72張馨月秦皇島昌黎縣小學高年級組
73張馨竹滄州黃骅市小學高年級組
74張宇娜保定小學高年級組
75張子文石家莊小學高年級組
76趙博言唐山遵化市小學高年級組
77趙曼汝秦皇島昌黎縣小學高年級組
78趙雅琪秦皇島昌黎縣小學高年級組
79趙珍惜唐山遷西縣小學高年級組
80鄭子甯邯鄲曲周縣小學高年級組

 

硬筆中學組

序号姓名地址組别
1王奕涵保定中學組
2王諾姿保定中學組
3李佳彤保定中學組
4宋思奕保定中學組
5王克保定中學組
6楊皓然保定中學組
7梁益華保定中學組
8陳钇衡保定中學組
9種梓杉保定中學組
10田佳鑫保定中學組
11陳香宇保定中學組
12張琳琰保定中學組
13張博嘉保定中學組
14田月保定中學組
15種博洋保定中學組
16溫烨彬保定中學組
17李少博保定中學組
18劉雨軒保定中學組
19甄晨毅保定中學組
20陳爍宇保定中學組
21路培琰保定中學組
22馬淼保定中學組
23甄飛揚保定中學組
24張奕保定中學組
25王若楠保定中學組
26耿奧涵保定中學組
27劉力玮保定中學組
28趙明宇承德中學組
29趙翔宇邯鄲市中學組
30鄭晨穎定州中學組
31丁伊璠廊坊大廠回族自治縣中學組
32王枭翔邯鄲市曲周縣中學組
33晏子豪邯鄲市曲周縣中學組
34宋卓倫石家莊中學組
35張源芝石家莊中學組
36左宇博滄州肅甯縣中學組
37李博唐山遵化市中學組
38田沅柏林唐山遵化市中學組
39程諾滄州河間市中學組
40楊文碩衡水市景縣中學組
41孫瑞靖衡水市景縣中學組
42曹雯然衡水市景縣中學組
43陳奕菲衡水市景縣中學組
44劉夢妍衡水市景縣中學組
45陳思穎衡水市景縣中學組
46王青陽衡水市景縣中學組
47張智勝衡水市景縣中學組
48王雅慧衡水市景縣中學組
49韓明旭衡水市景縣中學組
50張國昊邢台臨西縣中學組
51莫寒承德平泉市中學組
52陳妤一秦皇島昌黎中學組
53張昊楠秦皇島昌黎中學組
54趙悅彤秦皇島昌黎中學組
55王夏詩雅秦皇島昌黎中學組
56王露溪秦皇島昌黎中學組
57劉鵬宇秦皇島昌黎中學組
58齊佳駿秦皇島昌黎中學組
59何佳澤石家莊中學組
60劉潤霄石家莊中學組
61焦奕甯石家莊中學組
62闫璐華滄州肅甯縣中學組
63牛露唐山市玉田縣中學組
64王露三河市燕郊中學組
65賈昊翔唐山遵化市中學組
66賈吳翔唐山遵化市中學組
67梁勁松石家莊中學組
68陳浏宇保定中學組
69陳欣然邯鄲中學組
70陳馨滢唐山中學組
71付笑瑜石家莊中學組
72張煜彬保定中學組
73葛婉悅保定中學組
74米佳興保定中學組
75李家齊滄州中學組
76楊浩藝石家莊中學組
77許展拓保定望都縣中學組
78任雪杭秦皇島昌黎中學組
79孫晨博石家莊中學組
80宋欣嶽秦皇島昌黎中學組

 

友情鍊接
 炎黃書畫網  中國書法家協會  中華人民共和國文化部  人民網文化頻道  北京書法考級中心
 湖北書法考級中心  中國書法家網  中國書法家論壇  雅昌藝術網  秦皇島新世紀書法學校
河北太華文化傳媒有限公司 版權所有 備案号:冀ICP備19026489号-1
互聯網違法和不良信息舉報 客戶服務熱線:0311-67902616
Copyright 1996-2019 Corporation All Rights Reserved 石公備 13010602000124