身份證号:   密碼:     注冊
成績查詢
 
河北省書法考級中心
聯系我們
 河北省藝術考級
 聯系人:馮老師/郭老師
 電話:0311-67902616
 Email:jkj0311@126.com
 郵編:050000
 網址:www.hbsfkjzx.com
 地址:石家莊開發區湘江道39号(石家莊信息工程職業學院北院孵化産業園C座106)
第五屆河北省“風澤杯”中小學學生電視網絡書法大賽初評圓滿結束
來源:河北省書法考級中心  時間:2018-10-16 10:51:28

    自20185月發布《第五屆河北省風澤杯中小學學生電視網絡書法大賽征稿啟事》至啟事規定截稿日期,共收到3563幅參評作品,軟筆作品1876幅,硬筆作品1687幅。9月底,河北省書法考級中心組織專家評委對參賽作品進行了初選。評委老師們秉着對每一位參賽選手負責、對每一幅參評作品負責的态度,反複篩選,選出1080幅入圍作品。其中,軟筆小學低年級組、軟筆小學高年級組、軟筆初中組、軟筆高中組各150幅,硬筆小學低年級組、硬筆小學高年級組、硬筆中學組各160幅(注:硬筆高中組參賽作品較少,因此硬筆初中組和硬筆高中組合為硬筆中學組)。

    具體名單如下:

 

軟筆小學低年級組

序号姓名家庭住址組别
1劉磊磊保定小學低年級組
2胡涵菲保定小學低年級組
3張依琳保定小學低年級組
4李思璇保定小學低年級組
5張桓熙保定小學低年級組
6李林奧保定小學低年級組
7李奕澤保定小學低年級組
8石梓含保定小學低年級組
9王奧達保定小學低年級組
10翟晨朝保定小學低年級組
11李澤昀保定小學低年級組
12周澤宇保定小學低年級組
13王梓懿保定小學低年級組
14勾梓涵保定小學低年級組
15李金澤保定小學低年級組
16袁梓珺保定小學低年級組
17耿子淵保定小學低年級組
18李易燦保定小學低年級組
19張恩豪保定小學低年級組
20溫烨萱保定小學低年級組
21狄佳琪保定小學低年級組
22邸桢傑保定小學低年級組
23仝家豪保定小學低年級組
24張雲嘉保定小學低年級組
25谷沛錦保定市望都縣小學低年級組
26權文涵石家莊小學低年級組
27趙月瑤石家莊小學低年級組
28石子清石家莊小學低年級組
29張家豪滄州市東光縣小學低年級組
30王羿翔石家莊小學低年級組
31尚依璇石家莊小學低年級組
32劉梓琪石家莊小學低年級組
33崔儒洋石家莊小學低年級組
34徐彬傑唐山遵化市小學低年級組
35賈壹迪邯鄲市小學低年級組
36趙浩遠邯鄲市小學低年級組
37高子哲邯鄲市小學低年級組
38邱楚軒壹邯鄲市小學低年級組
39張紫帆邯鄲市小學低年級組
40劉佳琪邯鄲市小學低年級組
41張嘉豪邯鄲市小學低年級組
42闫中标邯鄲市小學低年級組
43汶靜怡邯鄲市小學低年級組
44敖旭伊廊坊市小學低年級組
45姜洪嚴邢台市清河縣小學低年級組
46賈雨蒙石家莊市小學低年級組
47劉宏森廊坊市小學低年級組
48董佳碩邢台市甯晉縣小學低年級組
49劉柃邑邢台市甯晉縣小學低年級組
50馮仕佳邢台市甯晉縣小學低年級組
51李少軒邢台市甯晉縣小學低年級組
52李澤軒邢台市甯晉縣小學低年級組
53沈歆秦皇島昌黎縣小學低年級組
54方浩宇秦皇島小學低年級組
55王睿琪秦皇島小學低年級組
56王政傑秦皇島小學低年級組
57杜睿曦秦皇島小學低年級組
58丁一倩秦皇島小學低年級組
59王柏婷秦皇島小學低年級組
60郎悅添秦皇島小學低年級組
61趙明偉秦皇島小學低年級組
62龔钰彤秦皇島小學低年級組
63薛芷欣秦皇島小學低年級組
64陶奕宸秦皇島小學低年級組
65周昕瑩秦皇島小學低年級組
66程子涵秦皇島小學低年級組
67印泊燃秦皇島小學低年級組
68周钰東秦皇島小學低年級組
69魏世陳奇秦皇島小學低年級組
70劉一諾秦皇島小學低年級組
71張潔邯鄲曲周縣小學低年級組
72嶽向一邯鄲曲周縣小學低年級組
73淩槟槟邯鄲曲周縣小學低年級組
74馬熙雯廊坊三河市小學低年級組
75房安廣石家莊小學低年級組
76于小源石家莊鹿泉區小學低年級組
77張栩甯石家莊小學低年級組
78劉家赫石家莊小學低年級組
79張笑源石家莊小學低年級組
80張岩松石家莊小學低年級組
81馬伯然石家莊小學低年級組
82胡子琦石家莊小學低年級組
83王蕭涵石家莊小學低年級組
84康宇钰石家莊小學低年級組
85項俊和石家莊小學低年級組
86張子陽石家莊小學低年級組
87陳祺昊石家莊小學低年級組
88郭浩宇石家莊小學低年級組
89趙梓賀石家莊小學低年級組
90孟雨茜石家莊小學低年級組
91扈宸宇石家莊小學低年級組
92李集博文石家莊小學低年級組
93齊鐘怡石家莊小學低年級組
94安嘉悅石家莊小學低年級組
95朱子川唐山市開平區小學低年級組
96楊雨暢唐山市遷安縣小學低年級組
97張蕊唐山市遷安縣小學低年級組
98張芳玮唐山市遷安縣小學低年級組
99周正航石家莊小學低年級組
100邢鑫廊坊三河市小學低年級組
101田志業石家莊小學低年級組
102沈元新石家莊小學低年級組
103于澤暢石家莊小學低年級組
104南禹瑤石家莊小學低年級組
105闫詩蕾石家莊小學低年級組
106張家為石家莊小學低年級組
107孟熙然石家莊小學低年級組
108陳玥瑤石家莊小學低年級組
109楊铠源石家莊小學低年級組
110蓋浩元石家莊小學低年級組
111張恺陽石家莊小學低年級組
112趙夢瑤石家莊小學低年級組
113尹澤誠石家莊小學低年級組
114李憬墨石家莊小學低年級組
115賈森焱石家莊小學低年級組
116費烨霖唐山遵化市小學低年級組
117劉昊東唐山遵化市小學低年級組
118葛雨婷石家莊小學低年級組
119譚碩石家莊小學低年級組
120于博傑唐山遵化市小學低年級組
121王宇軒石家莊小學低年級組
122單鶴軒石家莊市小學低年級組
123蔡梓杭秦皇島小學低年級組
124宋瑞鑫唐山遵化市小學低年級組
125韓博宇石家莊小學低年級組
126于昕冉 小學低年級組
127劉璐宇石家莊市小學低年級組
128梁業軒 小學低年級組
129李卓一保定基地小學低年級組
130賈湘瑤保定基地小學低年級組
131徐子鷗石家莊市小學低年級組
132謝沛涵廊坊市大城縣小學低年級組
133田穎奇廊坊市大城縣小學低年級組
134張若溪廊坊市大城縣小學低年級組
135郭美卿保定小學低年級組
136甄嶽垚保定小學低年級組
137隋承烨石家莊小學低年級組
138高穎葭石家莊鹿泉區小學低年級組
139時暢廊坊大廠回族自治縣小學低年級組
140劉仔騰廊坊三河市小學低年級組
141邢藝玎石家莊市小學低年級組
142黃泰淇邯鄲市區小學低年級組
143安時儀邢台市清河縣小學低年級組
144楊昕晔石家莊小學低年級組
145劉家睿石家莊市小學低年級組
146付子琪唐山市遷安縣小學低年級組
147馬梓涵石家莊市小學低年級組
148姚冠宇保定小學低年級組
149李奕銳辛集市小學低年級組
150李涵睿秦皇島小學低年級組

軟筆小學高年級組
序号姓名地址組别
1羅一鳴唐山遵化市小學高年級組
2張博研唐山遵化市小學高年級組
3白書琦保定小學高年級組
4邸碩恒保定小學高年級組
5郭蕊甯保定小學高年級組
6郭宇婵保定小學高年級組
7劉琦保定小學高年級組
8劉天一保定小學高年級組
9劉天雨保定小學高年級組
10劉澤家保定小學高年級組
11劉子童保定小學高年級組
12龍慧保定小學高年級組
13聶邢鑫淼保定小學高年級組
14石賦韻保定小學高年級組
15史薇薇保定小學高年級組
16宋辰谙保定小學高年級組
17王颢博保定小學高年級組
18王可心保定小學高年級組
19王澤文保定小學高年級組
20王紫汐保定小學高年級組
21魏旭壯保定小學高年級組
22許涵迪保定小學高年級組
23楊天嘉保定小學高年級組
24張浩喆保定小學高年級組
25張嘉禾保定小學高年級組
26張傑皓保定小學高年級組
27張宇恒保定小學高年級組
28趙程之保定小學高年級組
29朱泊政保定小學高年級組
30朱晨旭保定小學高年級組
31陳漪瑄保定小學高年級組
32安祎可保定小學高年級組
33曹馨澤保定小學高年級組
34崔子烨保定小學高年級組
35樊小樹保定小學高年級組
36李樂天保定小學高年級組
37麻子玉保定小學高年級組
38孫晨爽保定小學高年級組
39田晟嘉保定小學高年級組
40魏禹希石家莊小學高年級組
41劉豐源定州小學高年級組
42龐子珺廊坊市大廠回族自治縣小學高年級組
43吳雨軒秦皇島市昌黎縣小學高年級組
44張廣迅邢台市清河縣小學高年級組
45王梓桐石家莊市正定縣小學高年級組
46王子萌石家莊新樂市小學高年級組
47馬鑫睿唐山古冶區小學高年級組
48張祎琦衡水小學高年級組
49康梓妍石家莊小學高年級組
50張馨竹滄州黃骅市小學高年級組
51周宇婷廊坊市小學高年級組
52杜志涵邢台市臨西縣小學高年級組
53何增煜邢台市臨西縣小學高年級組
54李祥晨邢台市臨西縣小學高年級組
55孫娅楠邢台市臨西縣小學高年級組
56張詩涵邢台市臨西縣小學高年級組
57侯彥伊石家莊小學高年級組
58董紹铖邢台市甯晉縣小學高年級組
59馮夢穎邢台市甯晉縣小學高年級組
60韓镓磊邢台市甯晉縣小學高年級組
61張佳音邢台市甯晉縣小學高年級組
62任博遠承德平泉市小學高年級組
63張紫琦承德平泉市小學高年級組
64趙珍惜唐山遷西縣小學高年級組
65丁旺育秦皇島昌黎縣小學高年級組
66韓宜妤秦皇島昌黎縣小學高年級組
67蔣沅铮秦皇島昌黎縣小學高年級組
68王俪媛秦皇島昌黎縣小學高年級組
69趙曼汝秦皇島昌黎縣小學高年級組
70楊春曉秦皇島小學高年級組
71祖旗特秦皇島小學高年級組
72常芮甯秦皇島小學高年級組
73戴思辰秦皇島小學高年級組
74邢本然秦皇島小學高年級組
75曹雨陽秦皇島小學高年級組
76劉佳欣秦皇島小學高年級組
77蔡茗淇秦皇島小學高年級組
78喻文碩秦皇島小學高年級組
79張可淨石家莊小學高年級組
80高貝邯鄲市曲周縣小學高年級組
81孟孜邯鄲市曲周縣小學高年級組
82秦蕊涵邯鄲市曲周縣小學高年級組
83曹睿浩廊坊三河市小學高年級組
84楊昊軒廊坊三河市小學高年級組
85石愛璇石家莊小學高年級組
86周浩希石家莊小學高年級組
87闫昌慧石家莊高新區小學高年級組
88李澤玉石家莊鹿泉區小學高年級組
89劉銘遠石家莊鹿泉區小學高年級組
90武昊軒石家莊鹿泉區小學高年級組
91韓繼征石家莊小學高年級組
92劉淏琨石家莊小學高年級組
93榮奧炜石家莊小學高年級組
94趙芃喆石家莊小學高年級組
95趙子棟石家莊小學高年級組
96王梓溪石家莊小學高年級組
97張亦弛石家莊小學高年級組
98楊雲森石家莊小學高年級組
99劉雨初石家莊小學高年級組
100闫宇佳石家莊小學高年級組
101王語佳石家莊小學高年級組
102雎林霏石家莊小學高年級組
103何家歡石家莊小學高年級組
104蘇付天一石家莊小學高年級組
105張校溥石家莊小學高年級組
106史昊涵石家莊小學高年級組
107劉心蕊唐山市玉田縣小學高年級組
108劉怡倩唐山市玉田縣小學高年級組
109高澤川唐山市玉田縣小學高年級組
110王泓午唐山市玉田縣小學高年級組
111王金烨唐山市玉田縣小學高年級組
112馬鲸添辛集市小學高年級組
113孫正軒廊坊市燕郊小學高年級組
114梁淋博石家莊小學高年級組
115劉欣蕊石家莊小學高年級組
116于子博石家莊小學高年級組
117李梓萌石家莊元氏縣小學高年級組
118張婉婷石家莊元氏縣小學高年級組
119趙澤甯石家莊元氏縣小學高年級組
120畢浩栩石家莊市贊皇縣小學高年級組
121杜青桐石家莊市贊皇縣小學高年級組
122姜思成石家莊市贊皇縣小學高年級組
123秦啟明石家莊市贊皇縣小學高年級組
124王淑妹石家莊市贊皇縣小學高年級組
125王一諾石家莊市贊皇縣小學高年級組
126張懷月石家莊市贊皇縣小學高年級組
127張楠石家莊市贊皇縣小學高年級組
128張欣雨石家莊市贊皇縣小學高年級組
129趙豐源石家莊市贊皇縣小學高年級組
130趙笑然石家莊市贊皇縣小學高年級組
131賈福琳石家莊小學高年級組
132田沣榮石家莊小學高年級組
133王一格石家莊小學高年級組
134張藝潇石家莊小學高年級組
135趙智程石家莊小學高年級組
136馬田瑜石家莊小學高年級組
137郭子米石家莊小學高年級組
138劉宇航石家莊小學高年級組
139魏子傑石家莊小學高年級組
140劉家辰唐山遵化市小學高年級組
141馮怡霖定州市小學高年級組
142黃萄銘定州市小學高年級組
143劉桉孜唐山遵化市小學高年級組
144倪潤唐山市小學高年級組
145王梓童保定小學高年級組
146周子淵定州市小學高年級組
147王雨萌石家莊小學高年級組
148賈維傑唐山市玉田縣小學高年級組
149郭士豪滄州河間市小學高年級組
150李天奕石家莊小學高年級組

軟筆初中組
序号姓名地址組别
1郝冬研唐山遵化市初中組
2張文清廊坊市香河縣初中組
3李明陽保定初中組
4曹思語保定初中組
5魏瑤函保定初中組
6李梓豪保定初中組
7蔣一銘保定初中組
8馬千惠保定初中組
9繩家鑫保定初中組
10李澤陽保定初中組
11繩曉靜保定初中組
12賈博雯保定初中組
13楊世勃保定初中組
14崔天昊保定初中組
15魏澤熠保定初中組
16常明澤保定初中組
17李明陽保定初中組
18韓子葉保定初中組
19牛天歌保定初中組
20韓林倩保定初中組
21李昀衡保定初中組
22張藝潇保定初中組
23郄昆衡保定初中組
24王雨涵保定初中組
25溫國佑保定初中組
26李照乾保定初中組
27王康睿保定初中組
28劉卓曼保定初中組
29劉怡甯保定初中組
30吳昊天保定初中組
31武彥旭保定初中組
32沈子璇保定初中組
33孟澤南保定初中組
34張澤銘保定初中組
35劉雨軒保定初中組
36王文琪保定初中組
37王紫瑜保定初中組
38種梓杉保定初中組
39陳飒保定初中組
40陳香宇保定初中組
41張晚晴保定初中組
42劉奕保定初中組
43李可馨保定初中組
44杜宣誼保定初中組
45張寶珍保定初中組
46張琳琰保定初中組
47高紫烨保定初中組
48謝雨萌保定初中組
49吳天放保定初中組
50王俊晔保定初中組
51林小登保定初中組
52馬宇廷保定初中組
53馬培琰保定初中組
54田爽保定初中組
55蘇星齊保定初中組
56馬義雯保定初中組
57劉子健保定初中組
58李悅瑄保定初中組
59薛羽璇保定初中組
60王天一保定初中組
61王子恺保定初中組
62劉煜涵保定初中組
63韓智宇保定初中組
64馬甯澤保定初中組
65李世一保定初中組
66李哲希保定初中組
67邵一澤保定市望都縣初中組
68趙天暢保定市望都縣初中組
69張傲碩保定市望都縣初中組
70李睿滄州市初中組
71梁天勇滄州肅甯縣初中組
72趙明宇承德市初中組
73蔔子頓石家莊初中組
74付笑瑜石家莊初中組
75谷奕霖定州市初中組
76高浩峰定州市初中組
77李思璇定州市初中組
78劉哲源定州市初中組
79周子貝定州市初中組
80李若溪定州市初中組
81姚浩天定州市初中組
82韓翺澤定州市初中組
83莊海若廊坊大城縣初中組
84邢笑笑廊坊大城縣初中組
85苑美怡滄州河間市初中組
86張林凱滄州黃骅市初中組
87聶香凝廊坊市大廠回族自治縣初中組
88楊少玮廊坊市大廠回族自治縣初中組
89何嘉媛廊坊市大廠回族自治縣初中組
90張力元廊坊市大廠回族自治縣初中組
91劉欣冉秦皇島市昌黎縣初中組
92張楚涵石家莊市初中組
93臧鴻玥石家莊市初中組
94左宇博滄州市肅甯縣初中組
95武簡保定易縣初中組
96劉婉媚保定易縣初中組
97宋赢煜滄州河間市初中組
98李嘉北衡水市初中組
99崔賽男衡水市初中組
100李鵬慧廊坊市初中組
101魏萌承德市平泉市初中組
102李東燃承德市平泉市初中組
103丁一涵秦皇島市初中組
104郝思卓秦皇島市初中組
105李佳聰秦皇島市初中組
106劉奕凡秦皇島市初中組
107關雯謙秦皇島市初中組
108羅俊男秦皇島市初中組
109王子钰石家莊鹿泉區初中組
110秦子鳴石家莊初中組
111朱宇軒石家莊初中組
112李嘉燚石家莊初中組
113劉懿瑾石家莊初中組
114李坤憶石家莊初中組
115周子淇石家莊正定縣初中組
116王哲琪唐山市初中組
117徐川皓唐山市初中組
118牛露唐山市玉田縣初中組
119梁雨彤廊坊燕郊初中組
120李俊哲廊坊燕郊初中組
121蘇柯瑞廊坊燕郊初中組
122王雲飛石家莊初中組
123米培源石家莊元氏縣初中組
124焦子恬石家莊贊皇縣初中組
125秦藝霏石家莊贊皇縣初中組
126高君揚石家莊贊皇縣初中組
127張譯蕭石家莊正定縣初中組
128張晨茜石家莊正定縣初中組
129楊文钰石家莊初中組
130張旭明石家莊初中組
131張怡冉邯鄲初中組
132盧子越石家莊正定縣初中組
133王佑予石家莊初中組
134呂澤乾石家莊初中組
135李林盛邢台市臨西縣初中組
136趙博洋石家莊初中組
137趙清淼邢台市臨西縣初中組
138李朔邢台市臨西縣初中組
139曹恩碩定州市初中組
140劉銘喆秦皇島昌黎縣初中組
141劉昱辰秦皇島昌黎縣初中組
142任雪杭秦皇島昌黎縣初中組
143趙悅彤秦皇島昌黎縣初中組
144李欣桐秦皇島昌黎縣初中組
145王若甯秦皇島昌黎縣初中組
146王露溪秦皇島昌黎縣初中組
147趙奕婷秦皇島昌黎縣初中組
148朝正秦皇島昌黎縣初中組
149高儀征秦皇島昌黎縣初中組
150張家瑞廊坊市大廠回族自治縣初中組

軟筆高中組
序号姓名地址組别
1崔越堯保定高中組
2馬博康保定高中組
3趙勝祥保定高中組
4張煜彬保定高中組
5高瑀璐保定高中組
6郭雨曼保定高中組
7殷琪雯保定高中組
8盧慕可保定高中組
9高紫豪定州市高中組
10石婷婷邯鄲市高中組
11席朝毅邯鄲市高中組
12路巨豪邯鄲市肥鄉區高中組
13姚蘊哲邯鄲市複興區高中組
14黃兆旭邯鄲市高中組
15姜葉靜宜邯鄲市高中組
16石承玉石家莊高中組
17馬骁汶石家莊高中組
18吳寶亮滄州黃骅市高中組
19譚力玮廊坊市大廠回族自治縣高中組
20鄒知歆秦皇島高中組
21石天樂石家莊高中組
22劉正傲石家莊高中組
23孫向冬石家莊高中組
24侯浩森石家莊高中組
25何子奕石家莊高中組
26王文婧石家莊高中組
27連瑩瑩石家莊高中組
28何悅盈石家莊高中組
29張宇寒石家莊高中組
30薛業濤石家莊高中組
31盧克石家莊高中組
32姚雪濤石家莊高中組
33王怡璠石家莊高中組
34孫晶石家莊高中組
35田佳晔石家莊高中組
36巴研茹石家莊高中組
37何丹甯石家莊高中組
38趙金鵬石家莊高中組
39王靓苗石家莊高中組
40李澤航石家莊高中組
41王澤達石家莊高中組
42趙鑫澤石家莊高中組
43栗志展石家莊高中組
44範靜傑石家莊高中組
45羅歡石家莊高中組
46何天然石家莊高中組
47秦可心石家莊高中組
48李嘉煊石家莊市高中組
49蘇博滄州泊頭市高中組
50賈佳輝滄州泊頭市高中組
51張瑞利邯鄲市大名縣高中組
52李怡邁邯鄲市高中組
53趙小雨邯鄲市高中組
54楊建濤邯鄲市高中組
55王乾邯鄲市高中組
56耿紫悅邯鄲市高中組
57郭達滄州泊頭市高中組
58馬睿辰滄州泊頭市高中組
59郝紀東邯鄲臨漳縣高中組
60張子旺邯鄲雞澤縣高中組
61劉一碩邯鄲雞澤縣高中組
62郝好邯鄲雞澤縣高中組
63秦世科邯鄲雞澤縣高中組
64何藝璇邯鄲雞澤縣高中組
65王奧宇邯鄲雞澤縣高中組
66徐子帥邯鄲雞澤縣高中組
67陳姿邯鄲雞澤縣高中組
68張亞哲邯鄲雞澤縣高中組
69趙雨菲邯鄲雞澤縣高中組
70郝康邯鄲雞澤縣高中組
71張哲邯鄲雞澤縣高中組
72苗雪瑩邯鄲雞澤縣高中組
73王征邯鄲雞澤縣高中組
74秦恒邯鄲雞澤縣高中組
75曹喆邯鄲雞澤縣高中組
76趙盼盼邯鄲雞澤縣高中組
77劉子碩邯鄲雞澤縣高中組
78周紫文邯鄲雞澤縣高中組
79王雨邯鄲雞澤縣高中組
80王賽超邯鄲雞澤縣高中組
81曹穎邯鄲雞澤縣高中組
82郭靖溢邯鄲雞澤縣高中組
83賀一攀邯鄲雞澤縣高中組
84嶽啟光邯鄲雞澤縣高中組
85張一諾邯鄲雞澤縣高中組
86高恬恬邯鄲雞澤縣高中組
87朱子岩邯鄲雞澤縣高中組
88劉璐嬌秦皇島市昌黎縣高中組
89牛頌朝石家莊市高中組
90周穎石家莊市高中組
91鮑若彤石家莊市高中組
92付曦雅石家莊市高中組
93馬堯石家莊市高中組
94付豔林石家莊市高中組
95劉曉雅石家莊市高中組
96趙中逵石家莊市高中組
97魏春同石家莊市高中組
98李浩然石家莊市高中組
99錢曉毅石家莊市高中組
100何京蔚石家莊市高中組
101王樂樂石家莊市高中組
102鄭冉石家莊市高中組
103齊華東石家莊市高中組
104韓麗紅石家莊市高中組
105王慧欣石家莊市高中組
106張穎碩石家莊市高中組
107武曉利石家莊市高中組
108王高陽石家莊市高中組
109何歡石家莊市高中組
110楊子䶮石家莊市高中組
111趙中元石家莊市高中組
112劉義雙石家莊市高中組
113張佳欣石家莊市高中組
114宋元娜石家莊市高中組
115陳洋楠石家莊市高中組
116武嘉鵬石家莊市高中組
117王宮石家莊市高中組
118郝子航石家莊市高中組
119李瓊石家莊市高中組
120白丹彤石家莊市高中組
121霍路陽石家莊市高中組
122趙藝婷石家莊市高中組
123李嘉珺石家莊市高中組
124李澤璇石家莊市高中組
125朱翰墨石家莊市高中組
126李佳琪石家莊市高中組
127張晨雨石家莊市高中組
128王冰瑤邯鄲武安市高中組
129趙敏璠辛集市高中組
130王若堯辛集市高中組
131張涵熙辛集市高中組
132李佳欣辛集市高中組
133申雨萌辛集市高中組
134孫昕鳴辛集市高中組
135魏江秀辛集市高中組
136劉宇琪辛集市高中組
137許笑迪辛集市高中組
138窦雅娴辛集市高中組
139李雨瑄辛集市高中組
140秦思彤辛集市高中組
141喬佳文辛集市高中組
142劉思琪辛集市高中組
143辛子鳴辛集市高中組
144耿冬起辛集市高中組
145路夢瑤辛集市高中組
146李夢媛辛集市高中組
147張雅丹張家口宣化高中組
148任曉瑜張家口宣化高中組
149劉怡茗石家莊市高中組
150沈鵬昊保定易縣高中組

硬筆小學低年級組
序号姓名地址組别
1金夕寶保定小學低年級組
2金夕媛保定小學低年級組
3李唯一保定小學低年級組
4郭美卿保定小學低年級組
5黃珺保定小學低年級組
6周思熙保定小學低年級組
7張梓佑保定小學低年級組
8張澤航保定小學低年級組
9勾梓涵保定小學低年級組
10李羽軒保定小學低年級組
11張天語保定小學低年級組
12戎慕溪保定小學低年級組
13吳琪玥保定小學低年級組
14宋澤钰保定小學低年級組
15張家緒保定小學低年級組
16張家豪滄州東光縣小學低年級組
17徐彬傑唐山遵化市小學低年級組
18戴菲廊坊固安縣小學低年級組
19趙浩遠邯鄲市小學低年級組
20張嘉豪邯鄲市小學低年級組
21汶靜怡邯鄲市小學低年級組
22馬寅恪廊坊大廠回族自治縣小學低年級組
23暴曉聰邯鄲市曲周縣小學低年級組
24牛辰嫣石家莊小學低年級組
25高語辰石家莊小學低年級組
26房安廣石家莊小學低年級組
27王奕凡石家莊小學低年級組
28卓越石家莊小學低年級組
29張佳怡石家莊小學低年級組
30佟嘉懿石家莊小學低年級組
31趙禹同石家莊小學低年級組
32孫熙越石家莊小學低年級組
33張笑源石家莊小學低年級組
34李馨彤石家莊小學低年級組
35修梓珂邢台市臨西縣小學低年級組
36李月晗石家莊小學低年級組
37殷嘉豪石家莊小學低年級組
38王勇碩廊坊市固安縣小學低年級組
39董若軒邢台臨西縣小學低年級組
40丁香茜承德平泉市小學低年級組
41劉涵钰石家莊小學低年級組
42付林峰唐山遷西縣小學低年級組
43鄭奕晗秦皇島昌黎縣小學低年級組
44梁靖文秦皇島小學低年級組
45楊昱澤秦皇島小學低年級組
46陳思博秦皇島小學低年級組
47李禹蒙秦皇島小學低年級組
48張紫涵秦皇島小學低年級組
49方浩宇秦皇島小學低年級組
50陶奕宸秦皇島小學低年級組
51周京妍秦皇島小學低年級組
52張天宇石家莊小學低年級組
53許梓涵石家莊小學低年級組
54陳洛琳石家莊小學低年級組
55苗沃森石家莊小學低年級組
56王蕭涵石家莊小學低年級組
57張岩松石家莊小學低年級組
58王藝瑄石家莊小學低年級組
59強奕陽石家莊小學低年級組
60劉家睿石家莊小學低年級組
61劉文悅石家莊小學低年級組
62孫敬宇石家莊小學低年級組
63張熙遠石家莊小學低年級組
64項俊和石家莊小學低年級組
65朵姿伊石家莊小學低年級組
66李雨時石家莊小學低年級組
67邢藝玎石家莊小學低年級組
68胡子琦石家莊小學低年級組
69扈宸宇石家莊小學低年級組
70王陽光石家莊小學低年級組
71康宇钰石家莊小學低年級組
72張瑾軒石家莊小學低年級組
73李文萱石家莊小學低年級組
74蘇美安石家莊小學低年級組
75劉璐宇石家莊小學低年級組
76池雨軒石家莊小學低年級組
77單鶴軒石家莊小學低年級組
78齊鐘怡石家莊小學低年級組
79嶽向一邯鄲曲周縣小學低年級組
80魏潇潇邯鄲曲周縣小學低年級組
81王相佐三河市燕郊小學低年級組
82周靖博唐山遵化市小學低年級組
83權文涵石家莊小學低年級組
84王一然石家莊小學低年級組
85高嘉淇石家莊小學低年級組
86牛晨陽石家莊小學低年級組
87谷奕萱石家莊小學低年級組
88李雨鑫石家莊小學低年級組
89蘇昊甯石家莊小學低年級組
90王雨山石家莊小學低年級組
91張澤安石家莊小學低年級組
92李奕豪石家莊小學低年級組
93李軒恺石家莊小學低年級組
94朱潔冉石家莊小學低年級組
95陳延之石家莊小學低年級組
96樊梓銘石家莊小學低年級組
97李幸妤石家莊小學低年級組
98田澤熙石家莊小學低年級組
99史鑫圓石家莊小學低年級組
100康浩川石家莊小學低年級組
101李澤嘉石家莊小學低年級組
102劉子源唐山小學低年級組
103陸可馨唐山小學低年級組
104姜權峰唐山小學低年級組
105邱彥博唐山小學低年級組
106闫珺喆邯鄲小學低年級組
107于澤文邯鄲小學低年級組
108趙怡甯邯鄲小學低年級組
109路宇涵邯鄲小學低年級組
110趙怡甯邯鄲小學低年級組
111陳思源唐山遵化市小學低年級組
112張晉楚三河市燕郊小學低年級組
113楊天棋三河市燕郊小學低年級組
114李妍三河市燕郊小學低年級組
115楊喜月三河市燕郊小學低年級組
116郭笑然石家莊贊皇縣小學低年級組
117宋浩北石家莊贊皇縣小學低年級組
118張懷月石家莊贊皇縣小學低年級組
119陳柏含唐山遵化市小學低年級組
120徐彬傑唐山遵化市小學低年級組
121費烨霖唐山遵化市小學低年級組
122劉昊東唐山遵化市小學低年級組
123王浩琦唐山遵化市小學低年級組
124辛雨宸唐山遵化市小學低年級組
125徐諾滄州青縣小學低年級組
126梁長旭滄州青縣小學低年級組
127王豔輝滄州青縣小學低年級組
128肖寶羽滄州青縣小學低年級組
129楊佳慧滄州青縣小學低年級組
130潘楊天伊滄州青縣小學低年級組
131付子耘滄州青縣小學低年級組
132胡羽晗石家莊小學低年級組
133沈元新石家莊小學低年級組
134田志業石家莊小學低年級組
135楊梓藝石家莊小學低年級組
136董蓓凝石家莊小學低年級組
137譚碩石家莊小學低年級組
138葛雨婷石家莊小學低年級組
139秦廣明邯鄲館陶縣小學低年級組
140張鑫澤 小學低年級組
141周昕旸石家莊小學低年級組
142孫傳雄 小學低年級組
143紀恩石家莊小學低年級組
144劉昊東唐山遵化市小學低年級組
145包依然唐山遵化市小學低年級組
146李承佑石家莊小學低年級組
147李墨軒廊坊固安縣小學低年級組
148歐陽靜逸廊坊固安縣小學低年級組
149彭天豪邯鄲小學低年級組
150馬伯然石家莊小學低年級組
151孫心一石家莊小學低年級組
152鄭佳妮邯鄲小學低年級組
153馮佳甯邯鄲曲周縣小學低年級組
154淩槟槟邯鄲曲周縣小學低年級組
155崔洋保定小學低年級組
156張子陽石家莊小學低年級組
157馬梓涵石家莊小學低年級組
158韓雨軒唐山遷西縣小學低年級組
159劉家成保定小學低年級組
160楊澤怡石家莊靈壽縣小學低年級組

硬筆小學高年級組
序号姓名地址組别
1梁若依保定小學高年級組
2安梓銘保定小學高年級組
3田宇保定小學高年級組
4張宇娜保定小學高年級組
5李涵保定小學高年級組
6馬一鳴保定小學高年級組
7陳夢瑜保定小學高年級組
8劉澤家保定小學高年級組
9王澤袆保定小學高年級組
10左浩然保定小學高年級組
11王碩研保定小學高年級組
12石雨萌保定小學高年級組
13張湄鈞保定小學高年級組
14王若溪保定小學高年級組
15王柳鑫保定小學高年級組
16任峻渤保定小學高年級組
17邸銘軒保定小學高年級組
18李佳浩保定小學高年級組
19孟竹田保定小學高年級組
20魏澤涵保定小學高年級組
21郭益嘉保定小學高年級組
22聶千策保定小學高年級組
23李駿野保定小學高年級組
24張煦雅保定小學高年級組
25劉軒暢保定小學高年級組
26王思烨保定小學高年級組
27吳桐保定小學高年級組
28王炫哲保定小學高年級組
29吳言蹊保定小學高年級組
30蘇珍榮保定小學高年級組
31辛晴晴保定小學高年級組
32許子萱保定小學高年級組
33張拯赫保定小學高年級組
34陳漪瑄保定小學高年級組
35王培恒滄州小學高年級組
36劉岩松滄州泊頭市小學高年級組
37胡順元保定高碑店小學高年級組
38劉豐源定州小學高年級組
39馬悅凱廊坊大廠回族自治縣小學高年級組
40王奕文廊坊大廠回族自治縣小學高年級組
41馬梓峻廊坊大廠回族自治縣小學高年級組
42王欣悅滄州青縣小學高年級組
43胡亞凝邯鄲市曲周縣小學高年級組
44李彥辰邢台市清河縣小學高年級組
45李貝甯石家莊小學高年級組
46樊珈碩石家莊小學高年級組
47李秋碩石家莊小學高年級組
48劉雨滴石家莊小學高年級組
49劉咨辰石家莊小學高年級組
50劉雨含石家莊小學高年級組
51李龍一石家莊小學高年級組
52謝思遠石家莊小學高年級組
53邢芸曼迪石家莊小學高年級組
54張子文石家莊小學高年級組
55高淩浩石家莊小學高年級組
56楊雲森石家莊小學高年級組
57王新建石家莊小學高年級組
58劉宇陽石家莊小學高年級組
59許櫻佳石家莊小學高年級組
60孫優然石家莊小學高年級組
61程柯旄石家莊小學高年級組
62孫貝钗石家莊小學高年級組
63傅雅然石家莊小學高年級組
64王語佳石家莊小學高年級組
65張皓軒石家莊小學高年級組
66司羽彤石家莊小學高年級組
67楊博涵石家莊小學高年級組
68常敬軒保定望都縣小學高年級組
69黃子睿保定望都縣小學高年級組
70張少博保定望都縣小學高年級組
71尚欽澤保定望都縣小學高年級組
72張梓揚保定望都縣小學高年級組
73趙博言唐山遵化市小學高年級組
74孫旭澤衡水市景縣小學高年級組
75魯益楷衡水市景縣小學高年級組
76王銘悅衡水市景縣小學高年級組
77王雅娟衡水市景縣小學高年級組
78張馨竹滄州黃骅市小學高年級組
79王振琪邢台臨西縣小學高年級組
80孫娅楠邢台臨西縣小學高年級組
81何增煜邢台臨西縣小學高年級組
82胡嘉彤石家莊鹿泉區小學高年級組
83張鵬翼承德平泉市小學高年級組
84梁鑫承德平泉市小學高年級組
85張紫琦承德平泉市小學高年級組
86扈德亮承德平泉市小學高年級組
87趙思源承德平泉市小學高年級組
88任博遠承德平泉市小學高年級組
89阮航承德平泉市小學高年級組
90陳藝丹石家莊小學高年級組
91李伊涵唐山遷西縣小學高年級組
92劉宇浩唐山遷西縣小學高年級組
93趙珍惜唐山遷西縣小學高年級組
94趙雅琪秦皇島昌黎縣小學高年級組
95劉茗赫秦皇島昌黎縣小學高年級組
96王愛涵秦皇島昌黎縣小學高年級組
97丁旺育秦皇島昌黎縣小學高年級組
98齊躍然秦皇島昌黎縣小學高年級組
99孫瑞雪秦皇島昌黎縣小學高年級組
100趙曼汝秦皇島昌黎縣小學高年級組
101張馨月秦皇島昌黎縣小學高年級組
102蔣沅铮秦皇島昌黎縣小學高年級組
103王雯洋秦皇島小學高年級組
104曹雨陽秦皇島小學高年級組
105曹思齊石家莊小學高年級組
106李秉軒石家莊小學高年級組
107鄭子甯邯鄲曲周縣小學高年級組
108張哲邯鄲曲周縣小學高年級組
109張文超邯鄲曲周縣小學高年級組
110劉亦佳邯鄲曲周縣小學高年級組
111孟孜邯鄲曲周縣小學高年級組
112暴晨珂邯鄲曲周縣小學高年級組
113王紫怡邯鄲曲周縣小學高年級組
114高貝邯鄲曲周縣小學高年級組
115柴佳麟邯鄲曲周縣小學高年級組
116秦蕊涵邯鄲曲周縣小學高年級組
117婁佳玮邯鄲曲周縣小學高年級組
118李韶涵邯鄲曲周縣小學高年級組
119韓自恒邯鄲曲周縣小學高年級組
120闫昌慧石家莊小學高年級組
121李澤玉石家莊鹿泉區小學高年級組
122喬天華石家莊小學高年級組
123陸子萌石家莊小學高年級組
124劉雨初石家莊小學高年級組
125杜程朔石家莊小學高年級組
126梁碩石家莊小學高年級組
127劉艾伊石家莊小學高年級組
128劉宇喆石家莊小學高年級組
129蘇若熙石家莊小學高年級組
130史何暢石家莊小學高年級組
131郭墨軒石家莊小學高年級組
132張瑞恬石家莊小學高年級組
133馬琳娅唐山小學高年級組
134張祖萍唐山小學高年級組
135劉心蕊唐山市玉田縣小學高年級組
136孫正軒三河市燕郊小學高年級組
137李俊哲三河市燕郊小學高年級組
138何帥三河市燕郊小學高年級組
139李嘉欣三河市燕郊小學高年級組
140張隽琦唐山遵化市小學高年級組
141王林擇唐山遵化市小學高年級組
142馬悅然唐山遵化市小學高年級組
143劉家辰唐山遵化市小學高年級組
144劉家辰唐山遵化市小學高年級組
145李佳恒唐山遵化市小學高年級組
146馬新蕊滄州青縣小學高年級組
147于子博石家莊小學高年級組
148劉欣蕊石家莊小學高年級組
149唐心怡滄州肅甯縣小學高年級組
150曹珏睿唐山小學高年級組
151白晨曦石家莊小學高年級組
152張景源石家莊小學高年級組
153梁淋博石家莊小學高年級組
154陳美伊滄州青縣小學高年級組
155梁藝滄州青縣小學高年級組
156肖文怡滄州青縣小學高年級組
157卞思邈滄州青縣小學高年級組
158林佳怡石家莊小學高年級組
159馬宇璇石家莊靈壽縣小學高年級組
160劉岱源石家莊靈壽縣小學高年級組

硬筆中學組
序号姓名地址組别
1王奕涵保定中學組
2任佳碩保定中學組
3王澤豪保定中學組
4王諾姿保定中學組
5李佳彤保定中學組
6宋思奕保定中學組
7王克保定中學組
8崔朝陽保定中學組
9孫赫釩保定中學組
10楊皓然保定中學組
11梁益華保定中學組
12陳钇衡保定中學組
13種梓杉保定中學組
14田佳鑫保定中學組
15陳香宇保定中學組
16張琳琰保定中學組
17史若涵保定中學組
18田澤陽保定中學組
19張博嘉保定中學組
20田月保定中學組
21馬翌婷保定中學組
22種博洋保定中學組
23甄夢炜保定中學組
24楊佳森保定中學組
25薛添保定中學組
26溫烨彬保定中學組
27李少博保定中學組
28劉雨軒保定中學組
29甄晨毅保定中學組
30賈一博保定中學組
31陳爍宇保定中學組
32路培琰保定中學組
33高瑞涵保定中學組
34馬淼保定中學組
35甄飛揚保定中學組
36劉恬暢保定中學組
37張奕保定中學組
38王若楠保定中學組
39李子涵保定中學組
40劉暢保定中學組
41梁徐暢保定中學組
42封煥楠保定中學組
43耿奧涵保定中學組
44劉力玮保定中學組
45文澤昊保定中學組
46劉子暢保定中學組
47王赫嫣保定中學組
48李少博保定中學組
49鄧渲怡保定中學組
50王晔保定中學組
51劉子玉保定中學組
52王梓瑤保定中學組
53魏思桐保定中學組
54趙明宇承德中學組
55王瑞琦廊坊大城縣中學組
56解昀達高碑店中學組
57楊熠高碑店中學組
58趙翔宇邯鄲市中學組
59楊軒閣邯鄲市中學組
60鄭晨穎定州中學組
61丁伊璠廊坊大廠回族自治縣中學組
62王枭翔邯鄲市曲周縣中學組
63胡亞祺邯鄲市曲周縣中學組
64晏子豪邯鄲市曲周縣中學組
65張興正邢台市清河縣中學組
66張玉涵邢台市清河縣中學組
67顧瀚宇滄州任丘市中學組
68宋卓倫石家莊中學組
69張源芝石家莊中學組
70臧鴻玥石家莊中學組
71左宇博滄州肅甯縣中學組
72許展拓保定望都縣中學組
73李博唐山遵化市中學組
74田沅柏林唐山遵化市中學組
75程諾滄州河間市中學組
76楊文碩衡水市景縣中學組
77孫瑞靖衡水市景縣中學組
78曹雯然衡水市景縣中學組
79陳奕菲衡水市景縣中學組
80劉夢妍衡水市景縣中學組
81陳思穎衡水市景縣中學組
82王青陽衡水市景縣中學組
83張智勝衡水市景縣中學組
84于效謙衡水市景縣中學組
85王雅慧衡水市景縣中學組
86韓明旭衡水市景縣中學組
87高源石家莊中學組
88李冠傑石家莊中學組
89張國昊邢台臨西縣中學組
90莫寒承德平泉市中學組
91張昭承德平泉市中學組
92蔣雨欣承德平泉市中學組
93陳妤一秦皇島昌黎中學組
94孫雨辰秦皇島昌黎中學組
95蘇明悅秦皇島昌黎中學組
96張昊楠秦皇島昌黎中學組
97趙悅彤秦皇島昌黎中學組
98楊春雨秦皇島昌黎中學組
99王夏詩雅秦皇島昌黎中學組
100宋欣嶽秦皇島昌黎中學組
101王露溪秦皇島昌黎中學組
102劉鵬宇秦皇島昌黎中學組
103李欣桐秦皇島昌黎中學組
104任雪杭秦皇島昌黎中學組
105齊芮瑩秦皇島昌黎中學組
106齊佳豪秦皇島昌黎中學組
107齊佳駿秦皇島昌黎中學組
108何佳澤石家莊中學組
109傅鹪慧石家莊中學組
110徐一鳴石家莊中學組
111李新雨石家莊中學組
112謝欣雨石家莊中學組
113孫晨博石家莊中學組
114段雅冉石家莊中學組
115楊冉冉石家莊中學組
116孫豔君石家莊中學組
117叢元麗石家莊中學組
118楊浩藝石家莊中學組
119李歌瑤石家莊中學組
120郝雅晶石家莊中學組
121羅亞楠石家莊中學組
122許均敏石家莊中學組
123白傲陰石家莊中學組
124王立寶石家莊中學組
125賈璐帥石家莊中學組
126何嘉欣石家莊中學組
127武紹璇石家莊中學組
128李娅楠石家莊中學組
129田雨婷石家莊中學組
130劉潤霄石家莊中學組
131焦奕甯石家莊中學組
132闫璐華滄州肅甯縣中學組
133闫璐華滄州肅甯縣中學組
134牛露唐山市玉田縣中學組
135張藝豪邯鄲中學組
136王紫印邯鄲中學組
137郭天曉石家莊中學組
138王露三河市燕郊中學組
139賈昊翔唐山遵化市中學組
140李博唐山遵化市中學組
141賈吳翔唐山遵化市中學組
142梁勁松石家莊中學組
143陳浏宇保定中學組
144陳欣然邯鄲中學組
145陳馨滢唐山中學組
146張思雨石家莊中學組
147付笑瑜石家莊中學組
148吳悅悅石家莊中學組
149王帥琪邯鄲邱縣中學組
150王恩衆石家莊中學組
151陳運成保定中學組
152張煜彬保定中學組
153葛婉悅保定中學組
154宋可盈保定中學組
155米佳興保定中學組
156李家齊滄州中學組
157楊佳琪石家莊中學組
158宋珍妮石家莊中學組
159王洋石家莊中學組
160張嘉琪石家莊中學組

 

 

 

友情鍊接
 炎黃書畫網  中國書法家協會  中華人民共和國文化部  人民網文化頻道  北京書法考級中心
 湖北書法考級中心  中國書法家網  中國書法家論壇  雅昌藝術網  秦皇島新世紀書法學校
河北太華文化傳媒有限公司 版權所有 備案号:冀ICP備19026489号-1
互聯網違法和不良信息舉報 客戶服務熱線:0311-67902616
Copyright 1996-2019 Corporation All Rights Reserved 石公備 13010602000124